Об оборудованных учебных кабинетах

МБДОУ "Детский сад №3 г. Светогорска" имеет 1 здание, которые находятся в оперативном управлении, а земельные участки в постоянном (бессрочном) пользовании. В здании имеется: групповые помещения - 6, кабинет заведующего – 1методический кабинет – 1кабинеты учителя-логопеда и педагога - психолога - 1, Зал (музыкальный и спортивный зал) -1 пищеблок - 1прачечная - 1медицинский блок -1
Все групповые помещения оборудованы необходимой мебелью и  учебно-дидактическими пособиям. В целях совершенствования условий обеспечивающих качество дошкольного образования в МБДОУ "Детский сад №3 г. Светогорска" планомерно осуществляется обновление материально-технической базы. Развитие материально-технической базы осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, требованиями ФГОС ДО.

Об объектах для проведения практических занятий

В  МБДОУ "Детский сад №3 г. Светогорска"  практические занятия проводятся в групповых помещениях и зале, предназначеном для музыкальных и спортивных мероприятий

О библиотеке(ах)

В кабинете старшего воспитателя работе создан  специальный библиотечный фонд  методической литературы и детской художественной литературы, необходимый для реализации ООП ДО в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Об объектах спорта

Зал, в котором проходят спортивные мероприятия, оснащен спортивно-игровым оборудованием: гимнастические скамейки, гимнастические маты, мячи разного диаметра, мишени и мешочки для метания, гимнастические палки, фитболы, обручи, скакалки.

Об условиях питания обучающихся

МБДОУ предоставляет 5-ти разовое питание: завтрак, 2-ой завтрак, обед,  полдник, ужин, в соответствии с 10-дневным меню, утвержденным приказом МБДОУ и составленным в строгом соответствии с действующими СанПиН, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ "Детский сад №3 г. Светогорска" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.