ГОД СЕМЬИ В МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №3 Г. СВЕТОГОРСКА"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

СЕМЕЙНЫЙ МАСТЕР - КЛАСС "АНГЕЛ"

В нашем детском саду прошел мастер класс для детей и родителей по изготовлению народной куклы "Ангел".
На Руси мамы изготавливали для своих детей тряпичных кукол - ангелов. Подвешивали куклу над кроваткой младенца в качестве оберега. С давних пор люди верят, что кукла Ангел своим крылом защищает ребенка от напастей и предостерегает от плохих поступков.

МАСТЕР КЛАСС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ ПО СОВМЕСТНОМУ НЕТРАДИЦИОННОМУ РИСОВАНИЮ

в группе 1 "Неваляшки" прошел мастер - класс по нетрадиционному рисованию для детей и родителей - занятие, способствующее развитию ребенка. Совместное рисование родителей и детей - важный стимул для укрепления дружеских отношений и доверия. В семье закладываются семена добра и любви к людям, именно в ней ребенок получает первые уроки любви к ближним, уважения.

ЧЕМ ЗАНЯТЬ РЕБЕНКА ДОМА? СЕМИНАР ПРАКТИКУМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

во второй младшей группе прошёл семинар практикум с детьми и родителями на тему: "Чем занять ребенка дома". Родители вмести с детьми играли, выполняли упражнения используя простые подручные средства, которые есть почти у каждого дома.

МАСТЕР КЛАСС ПО МОДУЛЬНОМУ ОРИГАМИ

21 февраля в группе "Звездочки" прошел мастер-класс по изготовлению праздничной медали в технике «модульное оригами». Родители и их дети учились работать последовательно, следовать инструкции. А самое главное - минуты, проведенные с самыми дорогими, близкими и родными в творческом процессе, являются самыми счастливыми в жизни каждого человека.

РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ В ГРУППЕ "ЛУЧИКИ"

Масленица-девица, снежной зимы сестрица,
К нам на двор примчится блинами угоститься! Встанут мастерицы у печи крутиться,
Будут думать, да гадать, как девицу ублажать. Ароматными блинами,
Удалыми пирогами с красноперыми боками Станем солнышко будить,
Будем весело кутить!
Традиционный родительский клуб в группе "ЛУЧИКИ" посвящённый веселому, весеннему, вкусному празднику!

Родительский клуб "Ребенка развивает все то, что окружает"

Очень важно понимать,
Как режим нам соблюдать?
Вовремя вставать, ложиться,
В жизни это пригодится.
Вместе с Машей мы играли,
И режим все соблюдали!
В рамках родительского клуба "Ребенка развивает все то, что окружает" специалисты: учитель- логопед Ольга Николаевна Кобач и педагог- психолог Елена Анатольевна Арефьева беседовали с родителями о важности и необходимости соблюдения режима дня в раннем возрасте для более легкой адаптации малыша к условиям детского сада. Родители и дети проиграли каждый режимный момент: пробуждение, приготовление завтрака, прогулку, укладывание на сон.

Родительский клуб в группе "Лучики" - Всемирный день снеговика!

Старшая группа "Лучики" тоже отметила Всемирный день Снеговика!
Мы собрались на родительский клуб и своими руками сделали таких милых снеговичков!
Нам очень приятно, что на клуб приходят не только мамы и бабушки, но и наши папы!